Анкера

Випробування анкерних кріплень лабораторією VERUM

Анкерные крепления

Анкерные крепления широко применяются в различных видах строительных работ. Отличительные особенности этого крепежа — высокая прочность и простота монтажа. К областям деятельности, на которых специализируется строительная лаборатория Verum, относится и испытание анкерных креплений на несущие качества.

Виды испытаний анкерных креплений

Испытания анкерных креплений могут проводиться до начала строительных работ (этап проектирования) и после монтажа анкеров.

В первом случае целью проверки является корректный подбор креплений и определение нагрузки, которую способен выдержать тот или иной анкер. Второй вид испытаний направлен на проверку уже установленных анкерных систем на предмет прочности и безопасности.

Существует несколько основных разновидностей анкеров:

  • клиновые;
  • забивные;
  • стержневые;
  • закладные (анкерные болты);
  • химические.

Принципиальная разница между ними состоит в способах их закрепления, но общее требование, предъявляемое к каждому из видов — соответствие их качества государственному стандарту.

Строительная лаборатория Verum предлагает своим клиентам проведение испытаний всех видов анкерных креплений. Наши специалисты используют в работе высокочувствительное оборудование, позволяющее получить точные результаты исследований в максимально короткий отрезок времени. Результаты исследований предоставляются заказчику сразу же по окончании проведения испытаний.

Компания Verum проводит испытания анкерных креплений на следующие качества:

1.  Устойчивость к вырыванию (испытание на вырыв).

2.  Стойкость к срезу (смятию).

3.  Сопротивляемость к коррозии.

4.  Ударопрочность.

В зависимости от направленности испытания проводятся в лабораторных условиях или на строительном объекте (полевые испытания).

Проверка надёжности анкерных креплений представляет особую важность в тех случаях, когда на анкер предполагается высокая нагрузка — удержание тяжеловесной конструкции, монтаж лифтовых шахт, лестничных пролётов, консолей и т.д. В большинстве случаев от надёжности крепления зависит безопасность использования всей конструкции, а значит — человеческие жизни.

Качественные и вовремя проведенные испытания не только обеспечат долгую службу возводимой конструкции, но и помогут сэкономить немалые средства. Сотрудничайте со специалистами, мы ждём ваших заявок!

ico-concrete-cube
Стоимость услуги
27/04/2024
1320 грн/шт