Арматура

Определение прочности арматуры на разрыв

Определение веса и размера арматуры

Определение прочности муфтовых соединений арматуры

Определение прочности сварного шва араматуры

Строительная арматура является востребованным строительным материалом во всех отраслях. Она становится важным компонентом железобетонных конструкций, влияющим на их прочность и долговечность. К металлическим прутьям предъявляются высокие эксплуатационные требования, проверить соответствие которым позволяет комплексное испытание арматуры. Лабораторно-исследовательский центр Verum осуществляет профессиональный контроль качества арматурных работ и предлагает оптимальные условия сотрудничества.

Особенности испытания арматурных изделий

Одним из ключевых экспериментов является испытание металлов на растяжение. Именно этот показатель позволяет точно определить класс и эксплуатационные свойства армирующих материалов, что помогает рассчитать допустимые нагрузки и произвести другие проектные вычисления.

Арматурную сталь проверяют на растяжение и изгиб в холодном состоянии, используя контрольные образцы из каждой партии. Проверку на растяжение проводят с помощью специального оборудования после предварительного нанесения на прутья разметки. Увеличение нагрузки происходит до момента разрыва изделия, который позволяет установить коэффициент растяжения.

Испытание на изгиб предполагает деформацию прутьев до заданного угла с помощью катков. Конечный результат оценивают по отсутствию изломов, трещин, надрывов и других повреждений.

Только комплексный подход и понимание всех тонкостей процесса позволяют получить максимально точные и достоверные результаты испытаний, поэтому такую работу следует доверить профессионалам.

Компания Verum предлагает испытание арматуры с гарантией качества. Наши специалисты оперативно выполнят весь спектр работ и подготовят документацию, полностью соответствующую нормативным требованиям. Сотрудничать с нами выгодно и удобно. Убедитесь сами!