ДСТУ

Строительные ГОСТы

Проектирование и строительство любых объектов недвижимости является  сложным многофакторным процессом, который регулируется комплексом государственных норм и требований. Нормативно-правовая база включает строительные нормы – ДБН и СНиП, а также ряд государственных стандартов – ГОСТ и ДСТУ (укр. Державний стандарт України). Именно последние являются стандартами, утвержденными в соответствии с действующим законодательством Украины. Они содержат основные требования и правила, касающиеся определенного направления строительной отрасли. В этих документах отражены организационно-методические и технические нормы проектирования и строительства, технические условия и технологии проведения проектно-строительных работ, требования по охране и безопасности труда и др.

Точное понимание и соблюдение нормативных требований позволяет предупредить возможные неприятности с контролирующими органами и обеспечить безопасную и длительную эксплуатацию строительных объектов.

В своей профессиональной деятельности компания Verum строго соблюдает государственные стандарты Украины в строительстве и всегда делится с клиентами полезными знаниями и достоверной информацией. На нашем сайте представлены госты Украины в строительстве и другие регулирующие документы, используемые в работе строительной лабораторией.