Кирпичи, керамоблоки, газоблоки

Определение прочности разрушающим методом (кирпичей и блоков)

Определение прочности кирпичей и блоков ультразвуковым методом

Определение морозостойкости кирпичей и блоков

Определение водопоглощения кирпичей и блоков

Определение предела прочности кирпичей и блоков при сжатии

Определение предела прочности кирпича при изгибе

Определение средней плотности кирпичей и блоков

Прочность и надежность строительных конструкций, как и безопасность их эксплуатации, зависит от качества используемых материалов, их соответствия установленным требованиям и нормам. Грамотно проведенные лабораторные испытания строительных материалов позволяют точно оценить их свойства и особенности применения. Компания Verum предлагает комплексные испытания керамоблоков, кирпичей и других изделий на выгодных условиях.

Лабораторные испытания материалов: особенности и назначение

Лабораторная экспертиза стройматериалов позволяет определить их реальные физико-химические характеристики и сопоставить полученные данные с нормативными показателями. Для кирпичей и газоблоков ключевыми параметрами обследования является прочность и плотность изделий, наличие в них известковых добавок. Также обязательной частью проверки образцов становится контроль размеров и форм, состояния поверхности.

Данные испытания являются важным этапом в оценке качества материалов. Их проведение и контрольные параметры строго регламентированы ГОСТ и СниП. Лабораторные испытания строительных материалов позволяют:

  • Рассчитать фактические характеристики применяемых стройматериалов.
  • Выявить возможные дефекты и отклонения от нормы, которые могут негативно повлиять на эксплуатацию конструкций.
  • Провести своевременный контроль качества и предупредить проблемы.

Компания Verum проводит испытания газоблоков, керамоблоков и кирпичей, гарантируя высокую точность результатов, а также приятные расценки и оперативное выполнение заказа. Наши консультанты предоставят информационную поддержу и помощь на всех этапах сотрудничества. Мы всегда рады новым клиентам!