Новая краска для окрашивания фасада и наружных стен

Новая краска для окрашивания фасада и наружных стен

Каждый хозяин своего владения знает и сталкивается с ситуацией, когда фасад дома или забор (если окрашенные краской) требуют постоянного обновления краской, а это значит что будут потрачены дополнительные немаленькие деньги из бюджета семьи. В наше время прогресс не стоит на месте и ученые из университета  в городе Мельбурн обьявили о своем предложении новых строительных материалов — это новые краски для окрашивания фасада и наружных стен. Экспериментируя им удалось создать новый образец фасадной краски, которая имеет ряд преимуществ — не выгорает на солнце и долгое время выглядит, как только после окраски.

Для достижения стойкости цвета ученым понадобилось применение наноструктуры плазменных пикселей, которые состоят из наноантен алюминиевых. Устойчивость цвета создается впоследствии вибрации свободных электронов в металле на определенных частотах. Именно благодаря плазменным пикселям есть возможность получить около 2 тыс разных цветов и оттенков.

В ближейшем будущем ученые также планируют создать подобную новинку для покраски кузовов автомобилей, рекламных щитов и т.д., то есть применяться будет там, где есть плоская поверхность, которая прямым образом подвергается солнечным лучам и влиянию атмосферы. Примитивным уже будет казаться рисунок на упаковке медицинских препаратов или на упаковках изделий, которые несут ценность.

Сейчас уже идут работы по введению в эксплуатацию этого новшества, что приведет к снижению затрат в будущем для пользователей и произведет настоящий фурор среди фасадных красок.