Новая разработка VERUM в действии!

Нова розробка VERUM в дії!

Помните, мы вам рассказывали об устройстве для автоматического проведения статических испытаний грунтов сваями?  Так вот, у нас для Вас замечательные новости! Строительной лабораторией Verum были проведены успешные испытания устройства в полевых условиях!

Итоги испытаний

Традиционно, статические испытания проводит инженер, который каждые 30 минут должен снимать показания с двух приборов. К сожалению, здесь присутствует человеческий фактор, а это означает, что есть место погрешностям. Использование устройства для автоматического проведения статических испытаний грунтов сваями исключает эти ошибки, так как во-первых, регистрация данных осуществляется устройством автоматически, во-вторых, устройство регистрирует данные с частотою 1 раз в 5 секунд, что предусматривает максимально точное отображение поведения сваи в грунтах.

Также, с помощью данного устройства можно получить дополнительные данные, а именно: как наращивается давление во времени и перемещение сваи в миллиметрах по времени. Благодаря этим особенностям становится возможным детальное отображение поведение сваи в грунтах. В данном случае специалистам предоставлена полная картина кривой смещения сваи и срывов сваи со статического состояния при определенных нагрузках. Таким образом, конструкторы получают возможность оценивать, какую максимальную нагрузку можно закладывать.

Специалисты Verum убеждены, что новые уникальные данные, полученные в результате проведенных испытаний, с помощью инновационного устройства для автоматического проведения статических испытаний грунтов сваями, дадут возможность конструкторам значительно сокращать проектные расчеты и делать их более точными. А значит — снижать необоснованные расходы заказчиков на производство фундамента.

Компания Verum продолжает реализовывать свою программу по созданию уникального оборудования. Следующий этап программы – это проведение испытаний, где управление осуществляется инженером удаленно. Так что, ожидайте новостей!