Очень просто теперь стало контролировать скорость и качество работ при строительстве с помощью робота Doxel

Очень просто теперь стало контролировать скорость и качество работ при строительстве с помощью робота Doxel

Рынок не стоит на месте и новые изобретения одно за одним покоряют мировую аудиторию. Компания Doxel, относительно не очень широко известная среди потребителей, благодаря разному финансированию имеет возможность представить миру технику в виде робота Doxel. Он благодаря сканеру с лазером должен собирать огромный объем информации о выполнении работ на строительстве, контролировать процессы и иметь возможность отследить недостатки и различного рода несовершенства, что в будущем должно привести к улучшению результатов строительных работ.

Благодаря возможностям чудо-робота проводить инспекции на строительных площадках стало намного эффективнее и быстрее. Большим плюсом оказалось уменьшение нарушений выполнения работ не по графику, увеличился контроль технологий и в общем строительные работы начали выполнятся намного качественнее. Компания-разработчик планирует со временем заменить работу людей роботами, а именно, хождения рабочих по объекту измеряя рулеткой проделанную за день работу.

Контроль строительства роботом Doxel происходит в конце рабочего дня, когда на строительной площадке нет рабочего персонала. Он может передвигаться достаточно сложным маршрутом благодаря прочной двигательной системе и пройти путь около 30 тыс.кв.м.  за рабочую неделю. Информация собранная роботом передается в облачный сервис, где обрабатывается с помощью алгоритмов, а потом эти данные поступают руководству для ознакомления и оценки строительства.