Разработана программа для автоматизированного анализа и составления отчетов контроля качества и плотности кирпича

Разработана программа для автоматизированного анализа и составления отчетов контроля качества и плотности кирпича

Испытания строительных материалов, на которых специализируется лаборатория VERUM, включают в себя, помимо прочих работ, тестирование кирпича на качество.

Благодаря своему аккаунту на сайте наши клиенты имеют возможность оперативно получать информацию о результатах — протоколы испытаний, свидетельствующие о том, насколько качество образца соответствует марке, заявленной изготовителем.

Статистика производителей

Накопление информации о свойствах кирпича, выпущенного различными производителями, позволяет каждому клиенту создать собственную базу данных ― своеобразную статистику поставщиков, с которыми он сотрудничал. Благодаря этим сведениям заказчик может оценить качество продукции каждого изготовителя, сравнить с товаром других заводов и принять решение о дальнейшем сотрудничестве или о его прекращении.

Эта опция упрощает работу застройщика одновременно в двух направлениях:

  • делает удобным ведение переговоров с поставщиками
  • позволяет повысить качество самих работ за счёт повышения качества используемого материала.

Моментальный доступ к результатам проверки

Функция мгновенного оповещения заказчика о результатах испытаний кирпича — ещё одно важное преимущество программы. Она позволяет принимать оперативные решения, как по работе с отдельно взятой партией кирпича, так и по вопросам сотрудничества с тем или иным поставщиком в целом.

Случается, застройщик успевает отказаться от партии низкопробного кирпича до того, как грузовик будет разгружен — благодаря оперативно проведённой проверке.

Испытания кирпича без документов

Любые строительные материалы, выпускаемые сегодня, сопровождаются соответствующими документами, которые производитель прилагает к товару. Однако в практике лаборатории VERUM бывают и исключительные случаи, когда целью проверки становится не подтверждение, а определение марки кирпича.

К нам за помощью обратилась компания, специализирующаяся на реставрационных работах. Образец кирпича, предложенный на проверку, был выпущен в конце XVIII века и, разумеется, ни о никаких соответствующих бумагах не могло быть и речи.

Испытания установили, что тестируемый кирпич — наивысшего качества, и несущие стены реставрируемого здания, выложенные из этого материала, в высшей степени надёжны и в замене не нуждаются.

Таким образом, лабораторное тестирование успешно используется и в работах по реконструкции памятников архитектуры.