Строительная экспертиза

Строительная экспертиза

Здание выглядит крепким и надежным, но так ли это на самом деле? Это определить только строительно-техническая экспертиза.

Такая проверка дает знать, как «слышится» конструкция, является ли она действительно безопасной. Процедура позволяет определить уровень разрушения и спланировать восстановительные работы или признать состояние сооружения аварийным.

Когда нужно заказать строительно-техническую экспертизу зданий и конструкций?

Подобные ситуации происходят чаще, чем хотелось бы.

  • Сооружение получило повреждения вследствие военных действий или стихийного бедствия, и теперь необходимо решить, подлежит ли оно восстановлению.
  • Возникла необходимость оценить стоимость здания для продажи, покупки или предоставления данной информации суду.
  • Планируется переоснащение сооружения или перепланировка.
  • Перед владельцем стоит выбор между капитальным ремонтом и демонтажем.
  • Строительство было прекращено по войне или по другим причинам, и сейчас планируется его восстановление.

В этих вариантах возникает необходимость проведения независимой  строительно-технической экспертизы.

Экспертиза зданий и конструкций с точки зрения закона

Согласно статье 39-2 «Обзор, обследование и паспортизация объектов» Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» техническое обследование зданий и сооружений должно проводиться регулярно.

Кто заказывает

Заказчиком данной экспертизы может выступать собственник объекта, управляющий, застройщик, инвестор или эксплуатирующая организация или ее подразделение.

Кто выполняет

Осуществлять строительно-техническую экспертизу вправе специалисты, получившие лицензию на проведение подобной технической экспертизы объектов недвижимости. Лицензию специалисты получают по прохождению профессиональной аттестации с выдачей квалификационного сертификата, дающего право на выполнение работ по обследованию строительных объектов.

Экспертиза от специалистов Verum

Специалисты строительной лаборатории Verum предлагают проведение независимой строительно-технической экспертизы в Киеве, Киевской области и других городах Украины. Мы обеспечиваем техническое обследование всех типов зданий – как жилых, так и промышленных.

После окончания экспертизы заказчик получает отчет обследования, в который входит определение степени повреждения сооружения. Выводы обследования также отражаются в Паспорте технического состояния, разработанного по форме согласно Приказу Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 10 ноября 2017 № 298.

Чтобы сделать заказ экспертизы в Verum, достаточно связаться с нашими специалистами по телефону

+38 (067) 581-09-11 

Также вы можете написать по тому же номеру в Телеграмме или Вайбере.

Специалисты Verum рассмотрят Ваше заявление в сжатые сроки и предоставят квалифицированную консультацию по проведению обследования.

ico-concrete-cube
Стоимость услуги
27/04/2024
договорная

+38 (067) 581-09-11