Сваи

Эхолокация свай

Статические испытания грунтов сваями на вдавливающую нагрузку

Статические испытания грунтов сваями на выдергивание

Статические испытания грунтов сваями боковой нагрузкой

Монтаж свай является сложным и ответственным этапом строительства, от выполнения которого зависит прочность и безопасность всей конструкции. Наш лабораторно-исследовательский центр предлагает профессиональный контроль качества свайных работ с проведением комплексных испытаний.

Цели и особенности испытания свай

В современном строительстве применяются методы динамического и статического испытания свайных конструкций. Именно второй, хоть и является более трудоемким и дорогостоящим, гарантирует максимальную точность результатов. Статические исследования и замеры проводятся в соответствии с установленными для данной категории работ СНиП и ГОСТ испытания свай.  Перед началом испытаний наши специалисты разрабатывают и согласовывают с заказчиком программу предстоящих работ.

Статические методы применяют на разных этапах строительства: при проведении изысканий, перед началом проектирования, на стадии погружения свай или при их приемке.

На каждом из этапов результаты позволяют выбрать тип и размеры свай, оценить несущую способность конструкции и ее фактическое соответствие проектным расчетам.

Чтобы провести расчеты и установить допустимые отклонения свай до начала массового изготовления свайного поля используют пробные сваи. Специалисты выбирают для испытаний места с потенциально наихудшими условиями, а непосредственные расчеты начинают, выждав необходимое для конкретной ситуации время «отдыха сваи». Дальнейший этап предполагает нагрузку свай ступенями и точную фиксацию получаемых данных. Важным фактором также является отказ сваи.

Компания Verum гарантирует качественные, надежные и оперативные испытания свай на выгодных для клиента условиях с подготовкой комплекта документации. Наши консультанты помогут выбрать оптимальную стратегию действий, которая обеспечит идеальный результат сотрудничества. Обращайтесь!