Эхолокация свай

Проведение эхолокации лабораторией Верум на объекте по ул.Салютной 2-Б

Эксплуатация строительных сооружений предполагает повышенные требования к прочности и безопасности, как конструкции в целом, так и каждого ее элемента. Особое внимание уделяется фундаменту, ведь именно эта часть подвергается наиболее серьезным нагрузкам. В этом вопросе сваи, как главная составляющая бетонного фундамента, вызывают особый интерес специалистов. Определение целостности и длины свай по результатам неразрушающего метода — эхолокация свай, является актуальным способом проверки надежности всего строения. Проведение такой услуги на строительных объектах предлагает строительная лаборатория Verum.

Неразрушающий контроль свай — эхолокация

Актуальность контроля качества свай обусловлена тем, что эти изделия напрямую влияют на функциональность и долговечность возводимых зданий. Несоответствие свай проектным характеристикам по параметрам длины, формы, диаметра, прочности может стать причиной потери несущей способности, привести к осадке и разрушению фундамента. Современные методы исследований, среди которых популярным является эхолокация свай, позволяют проводить контроль целостности — сплошности свай и проектных характеристик на начальных этапах строительства.

Неразрушающий контроль свай, как эхолокация — основан на акустическом исследовании (просветка свай). Современное оборудование, с помощью которого проводится такое исследование свай, позволяет получить быстрые и актуальные данные, которые инженер нашей лаборатории вносит непосредственно на объекте в программу VERUM. Программа формирует автоматическое создание протокола, проведенного испытания, в течение нескольких минут. Все наши клиенты могут видеть результаты испытаний сразу, после их проведения, а также распечатать протокол из своего личного кабинета нашей программы VERUM.

Наша лаборатория проводит контроль свай в соответствии с предписаниями ДСТУ и другими нормативными требованиями, выдача результатов испытаний оформляется протоколом.

Компания Verum проводит качественную эхолокацию свай, наши специалисты выполнят заказ на оптимальных для клиента условиях с оформлением полной документации проведенных испытаний. Выполняем лабораторные испытания по всей Украине.

ico-echolocation
Стоимость услуги
27/04/2024
300 грн/шт