Статические испытания грунтов сваями на вдавливающую нагрузку

Статические испытания грунтов сваями на вдавливающую нагрузку лабораторией Верум по адресу Киев, ул.Салютная 2б

Закладка фундамента, частью которого являются сваи, становится ответственным этапом процесса строительства. От качества его выполнения непосредственно зависит безопасность эксплуатации объекта. Статические испытания грунтов сваями на вдавливающую нагрузку позволяют осуществлять своевременный контроль соответствия фактической несущей способности опор расчетным проектным нагрузкам.

Строительная лаборатория Verum проводит комплексные испытания свай статической нагрузкой с применением современного оборудования и актуальных технологий.

Как и для чего проводят определение несущей способности сваи

Испытание свай статической нагрузкой осуществляется с целью получения объективных сведений, необходимых для решения проектно-расчетных задач для строительного объекта:

  • Выбор типа и размера свай с учетом их несущей способности.
  • Оценка допустимой глубины погружения опор, а также анализ однородности грунта по показателю сопротивления.
  • Расчет возможных деформаций и проседания свай под длительными нагрузками.

Наиболее актуальным сегодня является статическое испытание свай (статика). Оно, хоть и считается трудоемким, обеспечивает более точные результаты, чем динамические методы. Данный способ предполагает вдавливание свай на участках, вызывающих наибольшее опасение. Постепенная нагрузка и фиксирование полученных результатов позволяют сделать вывод о прочности и стойкости опор. Полученные данные находят отражение в отчетной документации, которая и предоставляется клиенту сразу после проведения испытания. Все клиенты нашей лаборатории могут видеть результаты и протокол испытаний в своем личном кабинете программы VERUM.

Наша компания Verum предлагает качественные статические испытания свай по всей Украине, наш главный офис находится в Киеве. На вдавливание свай цена у нас очень лояльная, а профессионализм и ответственность сотрудников станут дополнительными аргументами в пользу наших услуг. Сотрудничать с нами выгодно и удобно. Обращайтесь!

ico-static-push
Стоимость услуги

27/04/2024
40000 грн/куст