Ультразвуковой контроль сварного шва металлоконструкций

Ультразвуковой контроль сварных швов металлических конструкций - VERUM

Сварные  соединения являются одними из наиболее важных элементов металлических конструкций. Они обеспечивают прочность, герметичность и надежность конструкции, а также отвечают за ее безопасность. Для обеспечения качества сварных  соединений применяется широкий спектр методов контроля. Одним из наиболее эффективных методов является ультразвуковой контроль сварных швов.

Что такое ультразвуковой контроль сварных соединений?

Ультразвуковой контроль сварных  соединений — это метод контроля, который использует ультразвуковые волны для обнаружения дефектов в сварных швах. Ультразвуковые волны проникают в металл и отражаются от дефектов. Это позволяет обнаружить дефекты, такие как:

        1. Неполное проваривание сварных соединений
        2. Пористость сварных соединений
        3. Трещины сварных соединений
        4. Дефекты формы и размеров сварных соединений

Почему ультразвуковой контроль сварных швов  так важен?

Ультразвуковой контроль сварных соединений является важным методом контроля, так как он позволяет обнаружить дефекты, которые могут привести к снижению прочности, герметичности и надежности конструкции. Дефекты сварных соединений могут возникать по разным причинам, таким как недостаточная квалификация сварщика, низкокачественные материалы, несоответствие условий сварки технологическим требованиям.

Как выполняется ультразвуковая диагностика сварных швов?

Ультразвуковая диагностика сварных  соединений и сварных швов выполняется квалифицированным персоналом, имеющим опыт и навыки работы с ультразвуковым оборудованием. Ультразвуковой контроль сварных стыковых соединений проводится с помощью ультразвукового дефектоскопа. Дефектоскоп излучает ультразвуковые волны в сварной шов. Отраженные волны регистрируются датчиком дефектоскопа. Данные регистрации обрабатываются специальным программным обеспечением, которое позволяет обнаружить и оценить дефекты.

Преимущества ультразвуковой диагностики сварных стыковых соединений

Ультразвуковая диагностика сварных стыковых соединений имеет ряд преимуществ, таких как высокая чувствительность к дефектам, возможность обнаружения дефектов на большой глубине, возможность контроля сварных швов любой формы и размеров.

Ультразвуковой контроль сварных  соединений и сварных швов является эффективным методом контроля качества сварных швов. Он позволяет обнаружить дефекты, которые могут привести к снижению прочности, герметичности и надежности конструкции.

Работая с лабораторией Verum, вы гарантированно получите проверки согласно ДСТУ EN ISO 11666_2019 та ДСТУ EN ISO 17640_2022 “Неразрушающий контроль сварных швов. Ультразвуковой контроль. Методи, уровни контроля и оценки”, от квалифицированного персонала с опытом работы в области контроля качества и широкий спектр оборудования для проведения контроля сварных швов. Цена на ультразвуковую диагностику сварных  соединений будет быстро сформирована нашим менеджером, и также быстро вы получите готовый отчет и вывод после проведения исследований. Дополнительно вы можете заказать визуальный и  измерительный контроль сварного шва и ультразвуковой контроль сварного шва труб.

Обращайтесь к нам и мы поможем вам обеспечить проверку сварного шва! +38 067 581-09-11

ico-concrete-cube
Стоимость услуги
27/04/2024
987 грн/элемент

+38 (067) 581-09-11