Теплоизоляционные материалы

Определение плотности теплоизоляции

Определение влажности теплоизоляции

Теплоизоляция широко применяется в современном строительстве. Качественные материалы и инновационные технологии позволяют обеспечить комфортный микроклимат в помещении, сократить теплопотери и расходы на энергоносители. Испытание теплоизоляционных материалов (утеплителей) на стадии проектирования объекта  позволяет оценить реальные физико-химические свойства применяемых компонентов, их возможные отклонения от нормы. Это позволяет своевременно внести поправки, увеличив прочность, надежность и долговечность конструкции.

Компания Verum проводит лабораторные испытания теплоизоляционных материалов на выгодных для клиента условиях.

Основные параметры испытаний

При обследовании теплоизоляционных материалов проводится оценка лабораторных образцов по таким свойствам как прочность, плотность, уровень теплопроводности и водопоглощения, влажность, температура самовоспламенения, а также расчет органических компонентов. В строительстве чаще всего выполняют теплоизоляцию из пенополистирола или минеральной ваты, поэтому именно эти материалы чаще всего подвергаются лабораторным испытаниям.

Все работы проводятся в строгом соответствии ГОСТ и другим нормативным требованиям. Опытные специалисты подберут самые эффективные методы испытаний для каждого объекта.

Наша компания предлагает:

  • Профессиональный подход
  • Индивидуальную работу с каждым клиентом
  • Применение современных технологий
  • Оперативное выполнение заказа
  • Точные и полные расчеты, отраженные в документации
  • Консультации по всем вопросам
  • Оптимальные цены на все виды услуг

Сотрудничество с компанией Verum станет залогом безупречного проведения проектных и строительных работ. Заказывайте испытание теплоизоляционных материалов в любое удобное время!