ERP&BIM

Программы B&M ONLINE для контроля строительства и проектирования

повышают качество

снижают  издержки 

сокращают   сроки 

VERUM.ERP скриншот программы

Основные решения

Программы B&M ONLINE —  это SaaS ERP платформи, которые содержат в себе информационную модель (BIM-технологии), что позволяет пользователям программы в 3D-модели BIM отслеживать фактическое состояние объекта строительства, выполнения регламентов контроля качества и процедур менеджмента.

Программа B&M ONLINE CONSTRUCTION и технология BIM дают возможность в удобном виде вести контроль выполнения регламентов объекта по качеству входящих материалов, контролю качества изготовления конструкций, контролю технологии изготовления конструкций, а также следить за организацией работ на объекте. Ведение учета фактических данных и входящей документации позволяет в программе формировать готовый пакет исполнительной документации, согласно государственных требований и законов по техническому надзору.

Технология информационного моделирования в строительстве, используемая в программе B&M ONLINE CONSTRUCTION предоставляет специалистам подрядных организаций возможность выполнять визуализацию процесса строительства с учетом всех замечаний контролирующих органов. Таким образом программа B&M ONLINE CONSTRUCTION охватывает функции проектного надзора, функции строительной лаборатории с агрегацией передачи данных о результатах тестирования материалов и конструкций. Все полученные результаты контроля выстраиваются в систему на основании чего в дальнейшем создаются сообщения для авторского и технического надзоров.

Программа B&M ONLINE DESIGN — это первая на рынке Украины интеграционная SaaS-платформа, объединяющая проектные организации, строительные площадки, управление проектами для качественного и эффективного управления проектным документооборотом.
Благодаря системе вы сможете:
• обеспечить надлежащий уровень качества проектных, юридических и других документов;
• будут сокращены сроки проектирования и получения необходимых документов;
• сокращение до минимума нежелательных историй, связанных с отсутствием разрешительных документов или пропущенных сроков их действия;
• своевременное обеспечение строительных площадок актуальной рабочей документацией;
• сокращение сроков наработки документов и устранение ошибок;
• повышение качества планирования и анализа бюджетов на проектирование и получение разрешительных документов.

Заказчик и подрядчик имеют возможность обмениваться информацией с помощью программ  B&M ONLINE и БИМ-технологий, следить за качеством ведения строительного объекта, а также за выполнением плановых сроков строительства.

Пользовательские роли

Руководитель заказчика

Руководитель исполнителя

Служба снабжения

ПТО

Начальник участка / Прораб

Технический надзор

Конструктор / Проектант

Строительная лаборатория

Как работает программа

  • Получаем от заказчика проект объекта в BIM-модель
  • Программа обрабатывает конструкции на компоненты BIM-модели
  • На все компоненты моделей накладываются регламенты контроля качества и процедур менеджмента
  • Фиксация работ с конструкциями
  • Ведение журнала входного контроля
  • Прикрепляются сертификаты и паспорта
  • Прикрепляются геодезические съемки
  • Замечания контролирующих органов и контроль их выполнения
  • Формирование и ведение исполнительной документации в электронной форме с использованием цифровой подписи
  • Объемы выполнения работ в реальном режиме времени
  • Формирование актов выполненных работ с замечаниями служб
VERUM.ERP скриншот программы

Результаты автоматизации

Компания разработчик Business Lab проводит автоматизацию программ B&M ONLINE с решениями BIM-моделирования, которые упростят ведение и контроль выполнения всех строительных объектов, получая всю информацию с разных источников в одном месте. Анализ текущего состояние объекта и быстрое реагирование на аварийные ситуации будут эффективнее и проще за счет BIM-визуализации любого участка строительства. Значительно повысится качество работ и ускорится сдача строительной документации для подрядных и субподрядных организаций.

Преимущества программы

Упрощение решения различных вопросов и сложных согласований для сдачи работ на всех этапах строительства, послужило основным эффектом увеличения скорости сдачи в эксплуатацию строительных объектов, а также позволяет значительно снизить издержки строительства.

Скриншоты программы